"> Театр им. Николая Кулиша. Поездки в Театр из г. Каховка - г. Новая Каховка
www.tour-consult.com.ua

spacer



На главную >>
spacer
 
  Ссылки Статистика Топ10 Рекомендуйте
spacer
 Здравницы и туры
 Львовская область
 Схо́дница
 Закарпатье
 Карпаты
 Трускавец
 Моршин
 Червона калиина
 Медоборы
 Арабатская стрелка
 ТЕАТР
 Концерты
 Услуги
 Туры по Украине
 Зарубежные туры
 Отель «1001 ночь»
 Respect Hall, Кореиз
 Ялта
 Партенит
 Алушта
 Заозерное
 Николаевка
 Новый год



 Киевское время


 
RSS_IMG  Туристические ресурсы >>> ТЕАТР

Театр им. Н.Кулиша

  ТЕАТР - Театр им. Н.Кулиша  
     
  --> Главная >> Театр >> Театр им. Н.Кулиша

Поездки в театр им. Н.Кулиша в Херсоне
из Каховки и Новой Каховки

Театр имени Николая Кулиша
История театрального искусства не знает конца. 77 театральных сезона пролетели волной, захватив с собой воспоминания и жизни многих талантливых актеров. За это время были взлеты и падения, подрастала молодежь, рождались новые представления. Но самое главное, что искусство театра помогало жить! Театр вечно новый, вечно старый но всегда необычный.
Театр им. Н.Кулиша сегодня знают по всей Украине. Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии», который родился именно на Херсонщине в 1998 году, завоевывает пространства! С гордостью можно скзать, что театр им. Кулиша захватил сердца многих стран от России до Франции.
История театра в Херсоне своими корнями уходит в 30-е года XIX века. В 1883 году на заседании городского совета было принято решение о строительстве помещения театра. Проект первого помещения осуществил В,А.Домбровский. Официальное открытие профессионального театра прошло 1 мая 1889 года. Но отсчет истории театра им. Кулиша принято вести с 1936 года.
Сегодня театру 77 лет. 6 ноября 1936 года была премьера спектакля «Переможці смерті» (Пьеса В.Власова), в Херсоне открылся новый театр. Назывался он Херсонский городской украинский драматический театр, потом Херсонский областной украинский музыкально-драмматический театр, с 1990 года – имени Николая Кулиша, а в 2005 году Херсонский областной академический музыкально-драмматический театр имени Николая Кулиша. В разное время в театре работали: В.Данченко, Л.Свободина, У.Гранкин, В.Светланова, О.Каро, Г.Шевченко, М.Литвиненко, А.Щитка, Д.Короленко, Г.Микуцкая, А.Дмитриева, Л.Мосейчук, В.Галл-Савальская, Н.Литвиненко и многие другие.

В начало

Приглашаем на спектакли:

Принимаются колективные заявки

В начало

План зала

План зала Театр им. Н.КулишаВид зала Театр им. Н.Кулиша

В начало

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
+38 (095) 312-61-57;
+38 (067) 922-17-31;
+38 (05549) 77-3-88,
  Театр Кулиша E-mail: jesico@mail.ru
Skype: Чат с оператором barelev

Главная >> Театр >> Театр им. Н.Кулиша

 
   

Отзывы к этой статье

Добавленные отзывы принадлежат автору. Администрация сайта не несет ответственности за содержание.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ и добавляйте свои отзывы
ТЕАТР
29/06/13 - 12:31:53 (с) Svetlana
 
Тур в театр - это всегда праздник!
Каждый спектакль оставляет свои впечатления, воспоминания, эмоции. Есть туры совершенно другого направления, каждый из нас в каждый момент времени выбирает для себя, что в данный момент его подпитает. Поезка в театр, монастырь, концерт, парк или санаторий. Заходите на сайт, читайте наши отзывы, смотрите на наши счастливые лица и радуйтесь вместе с нами. Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях. И что больше всего вам подойдет, знаете только вы, но попробовать можно все виды мероприятий, все они нацелены на поддержание гармонии на духовном и физическом уровне, расширение кругозора и эрудиции, круга общения. Ведь познание себя, окружающего мира и себя в этом мире делает нас намного сильнее, мудрее, совершеннее. От души желаю удачных туров организованных нашим руководителем, присоединяйтесь!

ТЕАТР
25/06/13 - 04:02:34 (с) Irina
 
23 июня ездили на заключительный спектакль этого сезона в театр им. Кулиша в г. Херсоне. Спектакль как всегда был великолепен, хотя это была премьера! Игра нар. артиста Украины Толочко просто завораживала. Организация поездки как всегда была на должном уровне, благодаря профессиональным организаторским способностям Елены Евгеньевны!!!Огромное спасибо Елене за прекрасно проведенное время! настоятельно рекомендую всем участвовать в таких поездках в театр. Вы не пожалеете!!!!

ТЕАТР
24/06/13 - 14:52:34 (с) Elena
 
Я долго и безуспешно искала пути, которые приведут меня в театр.... Всё время сталкиваясь с проблеммой: то нет попутчиков, то сложности с выкупом билета, то муж подруги наотрез отказывается оторваться от футбола и отвезти нас в Херсон. Наконец и глубин памяти вспомнилось имя - Елена!!!
Соседка по дому!!! Всё - проблема решена! Выбираешь спектакль, оплачиваешь всё на месте, наряжаешься, к подъезду подкатывает новенький автобус - и через полтора часа ты наслаждаешься праздником! Театр......
Пусть я не актер, а зритель - но без меня этот праздник будет немножечко скучнее.....

ТЕАТР
24/06/13 - 14:32:51 (с) Elena
 
Никогда не думала, что я окажусь таким заядлым театралом, но эти поездки в драмтеатр Херсона стали для меня новым открытием! Любую пьесу, любой спектакль здесь смотришь не отрываясь от сцены, и только где-то в глубине сознания пробегает тревожная мысль: "Хм, странно, давно не было надоедливой рекламы:." Это театр-праздник, который начинается, как у каждого настоящего театра, с вешалки! В фойе играет оркестр, всё торжественно, празднично, красиво!
Но наш праздник начинается еще раньше, когда мы нарядные, шумные в предвкушении спектакля, собираемся возле автобуса: женщины искоса оценивают наряды друг друга, а мужчины (хоть и в малом количестве - но самые-сымае) всё смелее расправляют плечи! Мы садимся в автобус и через полтора часа переступаем порог особого, неповторимого мира:.
Театр - это всегда праздник!

ТЕАТР
24/06/13 - 10:15:23 (с) Teatral
 
Елена, ездили, ездим и будем ездить!!! ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И спектакль "Завещание:" прекрасный! Получили массу удовольствия и еще один повод подумать о жизни: И актеры нашего театра - лучшие!
Группа постоянных театралов )))

ТЕАТР
24/06/13 - 10:15:23 (с) Alexandr
 
Шикарный спектакль "Завещание целомудренного бабника"! Спасибо Елене. Что делает для нас такие праздники. Удачи тебе, сил и по боле благодарных театралов.

ТЕАТР
23/06/13 - 23:12:10 (с) Marina
 
Закрытие театрального сезона - и грустно и прекрасно:. Спасибо, что есть такие поездки - реальная отдушина для души. Каждое из посещений театра, или другого какого-то мероприятия всегда праздник. Хорошая организация, хорошие люди вокруг, максимум заботы о каждом : Приятно.

ТЕАТР
23/06/13 - 12:31:53 (с) Svetlana
 
Еще один спектакль, который заставляет задуматься о себе и о своей жизни. Есть общепринятые нормы поведения, есть нравственные и человеческие ценности , а есть еще у каждого из нас - огромное желание чувствовать себя необыкновенным, единственным, уникальным, счастливым : Нужен кто-то, кто сможет это донести до нас так, чтобы у нас расправились крылья и мы родились для новой красивой жизни. Просто встряхнулись, улыбнулись, очень сильно полюбили себя и наполнились радостью и любовью ко всему миру со всеми его пороками, кризисами, проблемами : Это спектакль - "Исповедь целомудренного бабника". Профессиональная игра актеров, юмор, философия любви : Наша сила и наши страхи в нас самих. Как только мы полюбим себя и решим, что является для нас счастьем, а не выгодой, мы сразу же станем счастливы. Получили от постановки необыкновенный приток оптимизма и радости. Это один из тех спектаклей, после которого никто не обсуждал, какие были декорации, сцена, зал, актеры, музыка и угощение в буфете. Все задумчивые вышли из театра и в таком состоянии ехали до самого дома. Большое спасибо за полученное духовное удовлетворение.

ТЕАТР
06/02/11 - 23:22:10 (с) Anastasiya
 
Каждая поездка это праздник! Театр - это другой мир, мир прекрасный и радостный. Бывают, конечно и грустные и серьезные спектакли, но для души - это всегда праздник. Плюс всегда хорошая компания и очень хорошо организованное мероприятие. Это тоже много значит. От таких мероприятий наша жизнь становится светлей...

ТЕАТР
20/01/11 - 21:31:53 (с) Svetlana
 
Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения театра им.Кулиша в Херсоне. Я очень благодарна организатору поездок (Елене Евгеньевне) за интересные спектакли, удобное время и отличную организацию сборов и проезда до Херсона и обратно. Каждый спектакль оставил в памяти незабываемые эмоции и воспоминания. Эти мероприятия очень разнообразят нашу жизнь и повышают духовный,эмоциональный, культурный и интеллектуальный уровень.Происходит невольное знакомство с новыми людьми. Разнообразная тематика спектаклей позволяет удовлетворить интересы людей различных возрастных групп.Каждую новую поездку ждем с огромным удовольствием и нетерпением.Очень нравятся постановки в малом кафе-театре, непринужденная атмосфера расслабляет после трудовых будней и делает нашу жизнь немножечко более праздничной и разнообраной. Я очень рекомендую всем "заразится" театральной болезнью!!!!

ТЕАТР
13/01/11 - 22:19:05 (с) Viktoriya
 
Все было просто замечательно!

ТЕАТР
03/01/11 - 15:10:25 (с) nutkakis
 
Были на премьере мюзикла "Нью-Йорк, Нью-Йорк" - это было что-то!!! Друзья были в шоке(в хорошем смысле этого слова) от такого представления!
Огромное спасибо за организацию этой поездки, продолжайте в том же духе!!!!!!

ТЕАТР
22/12/10 - 19:16:23 (с) Victor
 
Как здорово, что есть люди, которые способны организовать такие замечательные поездки в театр. Каждая поездка праздник Души и совершенно не важно, что смотришь комедию, или трагикомедию, мюзикл или шоу. Все великолепно!
Спасибо!!!

ТЕАТР
12/10/10 - 19:15:09 (с) ukc
 
Хочу сказать большущее СПАСИБО за "Эдит Пиаф". Очень понравилось!!!!! Я и дочка под впечатлением целую неделю пели и слушали ее песни!

ТЕАТР
18/09/10 - 19:12:48 (с) best_energy
 
Хотела сказать отдельное спасибо за организацию. Все организовано на высшем уровне, все с толком, молодцы! А вообще, мне нравится веселая, доброжелательная обстановка в поездках, я люблю, когда просто и легко общаться, никто никого не напрягает. Спасибо!!!!!

ТЕАТР
14/11/10 - 10:12:47 (с) turist
 
Театр очень хороший и артисты стараются, играют отлично

 
 Поделиться ...

 Узнавай первым!

Присоединяйтесь
к сообществу в Viber:
"Курорты Украины"




 Портал TOUR
 •  Допомога
 •  Новий користувач
 •  Вход

 Поиск по сайту

 Кто на сайте
Вход: 'Гість'
Гості: 1
Члени: 0

     
Новая Каховка,    © 2007 - 2024